Закон об УДО для водителей

когда вступит в силу закон об удо водительских прав и вступит ли?соответствующий законопроект был внесен в июле 2014 года в Госдуму на рассмотрение

, Владислав, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Вы не могли бы уточнить, что скрывается за словами «удо водительских прав»? Речь идет о досрочном возвращении прав водителям, лишенным их за правонарушения? Если вы об этом, то такой возможности в настоящее время законом не предусмотрено. Каких-либо новых законов такого плана Государственная Дума не принимала.

Владислав
Клиент, г. Нижний Новгород

http://newsinmir.com/avto/50763-v-dumu-vnesen-zakon-o-dosrochnom-vozvrate-prav.html данный законопроект поступил в госдуму в июле 2014г просто хотел узнать о его судьбе

Действительно, такой проект есть — законопроект № 561521-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (об установлении условно-досрочного освобождения от административного наказания в виде лишения специального права или дисквалификации) — внесен членом Совета Федерации В.А.Федоровым.

Пока проект не рассмотрен.