Как открыть общественную организацию

Хочу открыть региональную общественную организацию для открытия спортивной федерации (джиу джитсу). У меня на сегодня есть устав организации, протокол собрания, и форма для подачи документов в мин.юст. Что мне еще надо для открытия (какие документы)? Какие шаги надо сделать для этого? Какие есть подводные камни при открытии?

, Сергей, г. Чебоксары
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Сергей.

Вам нужно подавать в Минюст следующие документы:

1. Заявление о регистрации

2. Устав общественной организации.

3. Протокол общего собрания учредителей.

4. Сведения об учредителях-инициаторах создания НКО (паспорта).

5. Положение о филиалах (если они будут).

6. Квитанция об уплате регистрационного сбора.

Все эти документы необходимо подать в Минюст Вашего региона.

Подводные камни при регистрации Общественных организаций почти всегда прячутся в Уставе. Минюст тщательно его проверяет и может неоднократно отдавать Вам документы для доработки.

Рекомендую Вам сходить туда на консультацию (они всегда бесплатные), чтобы избежать впоследствии проблем с регистрацией.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Вы можете мне помочь с документами?

1) Заявление о регистрации

2) Устав общественной организации.

3) Сведения об учредителях-инициаторах создания НКО (паспорта)

И сколько Ваши услуги будут стоить? И еще для открытия организации необходим юридический адрес правильно?

Да, могу помочь.

Позвоните или напишите мне на указанные ниже телефоны.