8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский сад и ребенок инвалид

Мой ребенок ходит в детский сад с 3-х лет.

В 4 года у него обнаружили сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый).

Заведующая садиком запрещает нам ходить в общую группу на общие занятия.

У нас в справке написано: ДОМАШНЕЕ ВОСПИТАНИЕ.

однако, в соответствии со статьей 19, ФЗ-181, эта справка лишь дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому.

Мы забираем ребенка на обед, подкармливаем его каждые 2 часа и замеряем уровень сахара, при необходимости колим инсулин.

Нет цели сдыхать ребенка на весь день и заниматься своими делами. Есть задача, чтоб ребенок развивался и общался со сверстниками.

Показать полностью
, Дмитри, г. Ставрополь
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!

Сахарный диабет не являеются препятствием для посещения детского Вашим ребёнком.

От заведующей садом смело требуйте отказ в письменной форме с обоснованием причины, почему она считает, что Ваш ребёнок не имеет право посещать общие заняти наравне с другими детьми.

После получения письменного ответа Вы можете обратиться с заявлением по существу проблемы в правление образования вашего муниципалитета.  Однако, если данное обращение не будет иметь результата, вполне возможно обратиться с таким же заявлением в органы прокуратуры либо суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.12.2014