8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка трудовой и 2-НДФЛ

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я пыталась взять кредит на 600 тыс.руб.Так официально не работаю справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки подделала, т.е. мне помогла знакомая.После того как я подала документы в банк,мне позвонили сотрудники банка и сказали,что кредит мой предварительно одобрен, нужно подойти в банк. Когда я пришла туда меня сразу завели в кабинет к начальнику банка и взяли объяснительную, о том, что бумаги поддельные. Скажите, что мне грозит, и может ли быть смягчающим обстоятельством, что мне 54 года, куча болезней и работы нет, так как живу в сельской местности.

Уточнение от клиента

Немного не правильно написала справка о доходах была не 2 -НДФЛ, а по форме банка.А ещё ответьте пожалуйста.Мне сегодня позвонили, сказали, что уже назначен суд. Я проживаю в 200 км от места проведения суда, сказали, что необязательно являться на суд, он может и без меня пройти.Скажите, можно ли ещё избежать суда? А если нет, то если я не явлюсь, как это отразится на мне.

, Олеся, г. Барнаул
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олеся. В описанной ситуации нельзя исключать возможность привлечения Вас к уголовной ответственности за совершение покушения на мошенничество в сфере кредитования, т.е. преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

может ли быть смягчающим обстоятельством, что мне 54 года, куча болезней и работы нет, так как живу в сельской местности.

Олеся

Если Вы будете привлечены к уголовной ответственности (совершенно не обязательно  — банк может и не обратиться с заявлением в полицию), то в случае признания Вас виновной по приговору суда указанные обстоятельства должны быть учтены при назначении Вам наказания.

0
0
0
0

Мне сегодня позвонили, сказали, что уже назначен суд. Я проживаю в 200 км от места проведения суда, сказали, что необязательно являться на суд, он может и без меня пройти.Скажите, можно ли ещё избежать суда? А если нет, то если я не явлюсь, как это отразится на мне.

Олеся

Это что ещё за суд?.. По какому делу — гражданскому, уголовному, административному — можно об этом поподробнее?

0
0
0
0
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Олеся, у вас не оконченное преступление по ст.159.1 УК РФ, т.к. деньги вы получить не успели. В зависимости от того, совершено оно группой лиц или вами в одиночку, будет и определена квалификация по ч.1 или 2 данной статьи. Реальное лишение свободы вам скорее всего не грозит, а иные виды наказания определит суд с учетом личности, возраста и других обстоятельств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014