Выезд не встречку во избежание ДТП

Здравствуйте!!! Ехал по дороге с одной полосой в каждую сторону, разграниченной одной сплошной линией разметки, впереди идущий автомобиль остановился у бордюра. Объезжая его я не пересекал сплошную линию (хватило ширины дороги), но, из-за этого авто, с парковки, выезжал налево (через сплошную линию) другой автомобиль, и пытаясь уйти от столкновения с этим авто я выехал на встречную полосу(пересек сплошную линию разметки). уйти от ДТП с этим автомобилем все же не удалось...

Какие мне санкции? Видео нет

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какие мне санкции?

Дмитрий

При опасности водитель обязан тормозить вплоть до полной остановки, но не маневрировать.  Наказывать будут за выезд не встречную.

если сможете доказать Крайнюю необходимость, то освободят от ответственности.

Успехов.