Оплата задолженности за не активированную кредитную карту

Добрый вечер.Мне пришло СМС сообщение (Банк Тиньков),с просьбой оплатить задолженность 576 рублей ,за обслуживание кредитной карты.Кредитной картой не пользовалась,даже ее не активировала.Могу ли я проигнорировать их СМС?

, Наталья, г. Воронеж
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы её действительно не активировали, то откуда у них Ваш номер?

Если активировали, но не пользовались, придётся платить ежегодную плату за обслуживание счета. Для того, чтобы впредь не образовывалась задолженность Вам следует обратиться с письменным заявлением о закрытии Вашего счета.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Изначально была клиентом банка Тиньков,погасила все до копейки,срок карты вышел.По почте пришла другая карта,для активации и получения пин- кода нужно было позвонить в банк,ни куда не звонила и не активировала.

Когда заканчивается срок действия карты, не заканчивается срок действия самого счета, для этого не обязательно активировать вновь выпущенную карту.