Оплата не заявленной услуги

Сдал в сервис ноутбук для установки операционной системы. Объявили сумму 500 р. После 2 дней сказали, что установить не смогли и сделали диагностику . При возврате потребовали её оплатить. В договоре про диагностику нет ни слова. Объяснили тем ,что возились 2 дня и эта работа должна быть оплачена... Каковы мои действия по возврату ноутбука?

, Михаил, г. Тверь
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Каковы мои действия по возврату ноутбука?

Михаил

Подайте претензию с требованием вернуть ноутбук, если услугу не заказывали, то оплачивать не обязаны, если они возились 2 дня и ничего не сделали, то это не означает, что нужно оплачивать то, чего не заказывали.

Если не вернут, то придется подавать заявление в полицию по факту незаконного удержания чужого имущества и в самом худшем случае судиться.

Успехов.