Мать не дает видеться с ребенком

бывшая жена не дает мне ребенка ни чем это не обасновувая,просто говорит что не дам,я сейчас живу с другой женщиной и она(жена) ссылается на то что женщина с которой я живу негативно на него влияет,хотя это не так и ребенку с ней интересно и нравится с ней находиться

имеет ли она такое право и как мне быть...?

, Константин Васильев, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

Константин, если достигнуть соглашения Вам не удается, то Вам необходимо подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком.

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приведите вашей бывшей жене такую цитату:

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Это часть 1, статьи 55 Семейного кодакса РФ. Если она будет чинить препятствия к общению, вы можете обратиться в суд для восстановления его нарушенного права.