Полиция просит помощи (за вознаграждение)

Полиция просит помочь в поимке мошенника ,который делает военные билет .Что бы я выступил в роли наживки и в знак благодарности мне будет оставлен военный билет .Мошенник является гражданским лицом и делает военик через военкомат .Стоит ли идти на это ?

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стоит это делать или нет — решать вам, по-сути, если вы будете являться подставным лицом- то ответственности за это нет, а вот как может повернуться в реальности данное дело -сказать сложно. Хотя помогать полиции нас всегда учили. Я всегда против участия в таких «затеях».

С уважением Александр