Стажеровка в органах внутренних дел

Здравствуйте, сколько часов должен работать стажер в органах внутренних дел и могут ли его привлекать на сверхурочную работу? Спасибо

, Оксана, г. Коломна
Денис Пупкин
Юрист

Ст 24 фз о службе в овд. Прямого запрета на привлечение к сверхурочной работе нет, есть запрет на использование в оперативных мероприятиях когда, может возникнуть угроза его жизни либо когда его самостоятельные действия в силу профессиональной неподготовленности могут привести к нарушению, ущемлению прав, свобод и законных интересов граждан. Если по должности предусмотрен ненормированный рабочий день, то сверхурочной работы не может быть, точнее  в ночное время, в нерабочие и праздничные дни если привлекают, то положены дать компенсацию выходным днем или часами затраченными на привлечение. До ночного времени разрешено эпизодическое привлечение к работе. А как стажеру, если вас не примут, должны будут компенсировать в денежном содержании привлечение к сверухурочной работе. Все зависит от вашей должности.