8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коридор общего пользования

Коридор общего пользования..у нас две квартиры на один коридор.У меня стоит там обувь.Соседи возмущаются,требуют убрать все с общего коридора или они все выкинут.Скажите имеют ли они на это право и могу ли я пользоваться дальше коридором?

, Надежда, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В коммунальных квартирах коридор является местом общего пользования.

По общему правилу общежития ваши действия не должны нарушать прав и законных интересов других жильцов. Если ваша обувь действительно мешает то ее следует куда-то сдвинуть или убрать, но выкинуть ваше имущество никто не имеет право.

С уважением Александр

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Квартира не коммунальная..у меня в собственности и у соседей тоже и на две квартиры общий коридор.И обувь стоит аккуратно..там не только пройти можно но и станцевать!На что я вообще имею право в общем коридоре?

Квартира не коммунальная… у меня в собственности и у соседей тоже и на две квартиры общий коридор.И обувь стоит аккуратно… там не только пройти можно но и станцевать! На что я вообще имею право в общем коридоре?

Надежда

Я понимаю, что аккуратно, к вам то претензий нет, как правило это вредность соседей, которая к сожалению встречается повсеместно.

Так или иначе я сказал то что сказал. попробуйте согласовать с соседями полку для обуви в коридоре, где будет стоять только ваша обувь и которая не будет никому мешать. по обоюдному согласию всегда вопрос решается лучше. в законе четка прописано что собственники имеющие общедомовое имущество имеют право пользования в равных долях., то есть вы вправе пользоваться общим коридором наравне с соседями

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
Здравсивуйте, подскажите. Квартира куплена с мат. Капиталом, нужно выделить минимальные доли двум детям и остальное в общее супругов. Не могу рассчитать доли. Стоимость квартиры 3 млн., мат. Капитал 453'026, 38м². Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
, вопрос №4080994, Кристина, г. Наро-Фоминск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
, вопрос №4079837, Анастасия, г. Сургут
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Купили дом в ипотеку, после зимы начали сыпаться ступеньки и в коридоре появились трещины, застройщик сказал
Купили дом в ипотеку , после зимы начали сыпаться ступеньки и в коридоре появились трещины , застройщик сказал что занят может месяца через 2 сделает прошла 4 месяца, как его заставить устранить недостатки
, вопрос №4077479, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014