Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?

Здравсивуйте, подскажите. Квартира куплена с мат. Капиталом, нужно выделить минимальные доли двум детям и остальное в общее супругов. Не могу рассчитать доли.

Стоимость квартиры 3 млн., мат. Капитал 453'026, 38м². Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?

, Кристина, г. Наро-Фоминск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Сумма маткапила делится на 4-х членов семьи. 453026/4=113256,5 руб. Далее считаете долю каждого члена семьи за счет маткапитала: (113256,5/3000000)*100%=3,77%. Минимальная доля детей (с округлением) 4/100 у каждого. Соответственно у родителей — по 46/100 долей. Удачи!