ООО не находится по юридическому адресу

Что грозит ООО если компания не находится по юридическому адресу? Максимальные негативные последствия??? Налоговая что может сделать?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Добрый день. На Вас кто-нибудь подаст в суд (например, контрагент или гос. орган), а Вы даже об этом не узнаете. Будет вынесено решение не в Вашу пользу и Вы не сможете его обжаловать. В практике такое не раз уже бывало. Узнали когда деньги уже были списаны с расчётного счёта организации судебными приставами. Организация должна обеспечить соответствие в ЕГРЮЛ информации о своём местонахождении действительности или хотя бы чтобы почтовая корреспонденция, приходящая на данный адрес, могла быть получена Вами.

Марина Потапова
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Большинство организаций в нашей стране не находятся по юридическому адресу. В общем-то никаких проблем это за собой не влечет, помимо того, что Вы можете не получить корреспонденцию, отправленную туда. Чтобы избежать подобной ситуации, в реквизитах компании, в договорах, во всей официальной документации при работе с контрагентами/клиентами указывайте как юридический, так и фактический адрес.

Артем Перов
Юридическая компания ""Юстиция"", г. Красноярск

Добрый день. Основное негативное последствие, которое может возникнуть — отсутствие возможности получать уведомления.

Довольно часто возникают ситуации, когда на адрес ООО приходят уведомления о предстоящих проверках или о вызовах в суд. При этом исходя из практики арбитражных судов, юр. лицо считается уведомленным надлежащим образом, даже если  истек срок хранения почтового отправления и лицо фактически уведомление не получало. Учитывая это, дело в суде  могут рассмотреть без вашего участия и принять решение не в вашу пользу, так как вы лишены возможности защищаться.