Оформление гражданства для жены из Украины

Добоый день!

У меня следующий вопрос:

Каким образом лучше оформить гражданство РФ для жены, она из Украины (Донецкая область, родилась в СССР), я гражданин России, в браке 5 лет, двое детей: первого родили в Украине, второго в сентябре 2014 в Симферополе (Крым). Сейчас живем в Ялте (я там прописан).

Мы собрали док-ты на РВП, но в связи с огромными очередями оказались в почти в конце списка. К моменту, когда подойдет наша очередь могут просрочится сертификаты о прохождении мед.комиссии.

Исходя из нашей ситуации:

1. Можем ли мы продлять миграционную карту (сколько раз), пока не дождемся свой очереди.

2. Есть ли какой-то другой способ оформить документы для жены

Спасибо!

, Дмитрий,
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий, Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке — это рассмотрение вопросов гражданства и принятие решений по вопросам гражданства РФ в отношении лиц, на которых распространяются льготные условия (ст. 3 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если относитесь к категории лиц, прием в гражданство которых осуществляется в упрощенном порядке. Такими лицами являются (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

Просмотрите данную статью.

Желаем удачи.