Операции с пластиковыми картами

Зарплатной валютной пластиковой картой расплатится через терминал сбербанка в магазине в России. Должны были снять 1291 рубль. Вместо этого сняли 1291 доллар. Моя карта московского индустриального банка. Как действовать в этой ситуации? Спасибо

, андрей, г. Архангельск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! А что Вы покупали на 1291 рубль? Если есть чек или иной подтверждающий приобретение документ, вместе с Вашим заявлением обратитесь в банк с требованиями разобраться в создавшейся ситуации и возвратить излишне списанные деньги.

Также следует сохранить и зафиксировать все СМС-сообщения на Ваш телефон, как входящие, так и исходящие.

Возможно, может причиной банк укажет Вашу невнимательность, поэтому СМС-сообщения здесь станут единственным весомым аргументом в споре.