Проверка санэпидстанцией

Как часто может проводиться проверка пищевого производства санэпидстанцией?

как часто могут брать смывы с оборудования?

и платно ли это?

, Юлия, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Плановые проверки проводятся 1 раз в 3 года. Внеплановые проводятся по заявлению о нарушении законодательства. Скорее всего в вашем случае имеет место внеплановая проверка. Вид проверки указывается в постановлении о проведении проверки, которое вам должны выдать.

Желаю удачи!

Юлия
Клиент, г. Уфа

а нужно ли за это платить?

Юлия

нет