Может ли родственник взять мед. Справки для меня?

Уехал из Хабаровского края в Краснодарский край. Прописка сейчас временная, устроился на работу, попытался пройти мед.комиссию, сказали: "как и где хочешь бери справку от нарколога и психиатра, что не стою на учете, где жил". Может ли родственник взять такие справки по старому месту жительства (дадут ему их?) и выслать мне факсом?

, юра, г. Горячий Ключ
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

боюсь не дадут родственникам данные справки, без доверенности или запроса.

поэтому или попросите письменный запрос или оформляйте на родственника доверенность высылайте её и на основании доверенности пускай получают.