Релакс студия

Здравствуйте! В нашем городе везде функционируют студии релакса. Они работают под видом массажных салонов. По сути, клиентам делается массаж голым телом и потом посредством мастурбации их доводят до оргазма. И такие салоны оформлены на "левых" ИП, т.е. директор и реальный владелец ответственности ни за что не несет. В интернете не нашел судебных дел по данным салонам. Это законно?

, Вагиз, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Просто никто не обращается с заявлениями по данным организациям в правоохранительные органы, прокуратуру и Роспотребнадзор, поэтому и нет практики. Только после того как данные организации (ИП) будут проверены указанными органами, будет юридическая практика о законности или незаконности данного вида деятельности.

Без жалоб и заявлений проверку проводить не имеют право.

Удачи Вам!

Вагиз
Клиент, г. Казань

а как же контрольные закупки со стороны органов?

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вагиз. Распространенная ситуация, обратитесь в территориальный орган полиции! С просьбой дать процессуальныю оценку действиям виновных лиц с позиций статей 240, 242 УК РФ. Это вовлечение в занятие проституцией и организация занятием проституцией! Это должно сдвинуть ситуацию с места, если же будет отказ в возбуждении уг дела, смело обжалуете его в прокуратуру и далее в администрацию и так далее! Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.