Перевод в другую компанию

Добрый день. У меня такой вопрос. Наша компания переходит из ООО в ИП. Будет все происходить через увольнение. Вопрос: Можно ли сделать все переводом чтоб не потерять стаж работы?

, Сергей, г. Челябинск
Вера Русакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), а с новым работодателем, в данном случае с  ИП,  работник вновь заключает трудовой договор.
С уважением,

Вера Русакова