Возрат стульев, купленных по интернету

купили стулья на металлическом каркасе в разобранном виде в интернет-магазине. там много недоделок (есть сколы, на метал.каркасе есть дефекты). как лучше написать претензию, как на возврат качественного товара и что они нам не подошли по весу (стулья хлипкие, а мы тучные люди) или на некачественный товар?

Уточнение от клиента

С доставки стульев до уже 12 дней. Я звонила в интернет магазин по возврату, обещали перезвонить

..

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в вашем случаем думаю можно написать претензию как с указанием на некачественность товара (наличие сколов) так и на то, что данный товар вам не подходит по своим характеристикам и формам т.е. отказаться от товара купленного дистанционным способом.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как лучше написать претензию, как на возврат качественного товара и что они нам не подошли по весу (стулья хлипкие, а мы тучные люди) или на некачественный товар?

Татьяна

При возврате качественного товара в интернет магазин в течении 7 дней Вы не обязаны объяснять причины возврата. при возврате как некачественного товара, в претензии необходимо указать недостатки и изложить требование, составляется в произвольной форме.

Успехов.

С доставки стульев до уже 12 дней. Я звонила в интернет магазин по возврату, обещали перезвонить

Татьяна

Тогда писать претензию на возврат товара ненадлежащего качества.

Успехов.