Как доказать в суде,что машина не была в собственности

Здравствуйте,!У нас такая ситуация-муж в 2009 году продал машину по генеральной доверенности.В 2014 году на ней попал в аварию,человек,который не имел право управлять этой машиной. Он отказывается платить пострадавшему,объясняя это тем,что не является собственником этой машины.Суд решил привлечь моего мужа в качестве ответчика.Мы уже принесли в суд копию доверенности,но нам сказали,что нужно еще договор купли-продажи.Но его нет и не было.Что делать?

, Олеся, г. Красноярск
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Если я правильно понял в ДТП попало лицо, не указанное в доверенности. Т.е.   надо доказывать, что машиной виновник ДТП завладел противоправно. И за вред должен нести ответственность причинитель

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Но его нет и не было.Что делать?

Олеся

Платить должен не собственник, а владелец авто, доверенность подтверждает право владения автомобилем человеком, которому передали авто по доверенности. А ваш муж владельцем авто с момента выдачи доверенности не является.

Успехов.