Копия доверенности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

3 года назад умер отец,осталось квартира она под снос в 2015 году,появился человек предложил купить по дешевле я и мой брат единственные дети,мы согласились сделали доверенность на этого человека сказал сам будет заниматься оригинал у брата копия у натариуса они знакомы с покупаталем имеет ли юридическую силу копия??? С уважением Ольга С.

, Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Имеет юридическую силу только заверенная копия, в данном случае копия, заверенная нотариусом.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

имеет ли юридическую силу копия??? С

Ольга

Нотариальная заверенная копия доверенности имеет юридическую силу. А простая ксерокопия — силы не имеет.