Получить гражданство р ф

Какие надо документы для получение гражданство Р Ф если у меня есть жилье в Москве и дочь гражданин Р Ф

, Малиенко Мария Семеновна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы не упомянули,  Вы замужем за гражданином РФ. Если состоите в браке, то Вы имеете право получить гражданство по упрощенной системе, т.е. не нужно ждать 5 лет.

В каждом отделении ФМС (консульстве) предъявляются разные требования к оформлению и содержанию документов для получения гражданства РФ. Лучше всего ознакомиться с бланками заявления на гражданство России в отделении Федеральной миграционной службы (консульстве), заполнить его дома, а затем, принеся в отделение, исправлять по наводящим вопросам и прямым указаниям должностного лица, инспектора ФМС.

Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, если у Вас дочь гражданка РФ соответственно у Васы есть право сдать документы на получение гражданство РФ в упрощенном порядке. По порядку, по месту временной регистрации вы обращаетесь в ФМС и по списку подаете документы на РВП (разрешение на временное проживание) в том числе с приложением документов на дочь с наличием у нее гражданства РФ, миграционным листком. Далее подаете на ВнЖ (вид на жительство), и на гражданство. Примерно в течении 3 лет получите гражданства в упрощенном порядке, а в остальных случаях + 5 лет.