Переезд в Россию

Здравствуйте. Хотим переехать в краснодар из германии. у меня отец гр. России живет в краснодаре. мы гр. германии можем ли мы приехать по приглашению в россию и там остаться на пмж. спасибо.

, Виталий, г. Краснодар
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, если у Вас отец гражданин РФ, у Вас имеется возможность подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Виталий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. А могу ли я это сделать в России по приезду и остаться там с семьёй или мне надо будет выехать по окончании визы.

Здравствуйте, Вам придется выехать и въехать, и при въезде оформить миграционный лист с указанием срока пребывания в РФ — 90 дней (это максимум). Поскольку порядок подачи документов на РВП занимает 3 — 4 месяца, а при подачи документов Вы должны оформить временную регистрацию по месту пребывания на срок указанный в предоставляемом Вами миграционном листе, зачастую срока недостаточно и приходится людям выезжать, чтобы не нарушать закон о пребывании в РФ, при нарушении оформят штраф и выдворение до 5 лет…