8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение вида на жительство

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Вопрос мой касается получения вида на жительства. Ситуация следующая, у меня есть РВП, которому уже 1 год и два месяца и я все это время не работал официально, соответственно я не могу подтвердить свой доход, при сдаче документов. Но я могу доказать, что я на иждивении брата, который гражданин России, также у меня жена и сын граждане России. Подскажите как мне лучше оформить документы на вид на жительство.

Готов оплатить наиболее граммотный ответ.

Заранее благодарю.

, Тимур, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Для подтверждения своего легального дохода на территории РФ можно предоставить один из следующих документов:

а)справка о доходах физического лица;

б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в) справка с места работы;

г) трудовая книжка;

д) пенсионное удостоверение;

е) справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж) подтверждение получения алиментов;

з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и) свидетельство о праве на наследство;

к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.


0
0
0
0
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Поскольку Вы можете доказать, что находитесь на иждивении брата, либо если Ваша жена работает и среднедушевой доход членов Вашей семьи не ниже прожиточного минимума для Москвы, то РВП у Вас не может быть аннулировано. В этом случае Вы должны обратиться в орган ФМС по месту Вашего проживания с заявлением о выдаче вида на жительство и при этом предоставить: документ, удостоверяющий Вашу личность (иностранный паспорт), 4 фотографии 3,5 на 4,5, справку о доходах Вашего брата, справку российского учреждения здравоохранения об отсутствии заболевания наркоманией и опасных инфекционных заболеваний, а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, также полученный в российском учреждении здравоохранения. Форма заявления вывешена на стенде органа ФМС. Я ещё рекомендовал бы оформить Ваше иждивенчество у брата договором..

0
0
0
0
Сергей Старчук
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, подтверждение, что Вы на иждивении у брата будет сомнительным и незаконным, поскольку необходимо будет Вашему брату подтвердить основания вашего иждивения и документы с какого либо госоргана подтверждающего отсутствие возможности работать в определенный промежуток времени.

 Если у Вас РВП, Вы можете подтвердить свой доход или справкой или положите на в банк на счет денежные средства из расчета 11000 в месяц и предоставьте справку с банка (желательно движение по счету показать).

Наличие Гражданства РФ у Вашей жена (обязательно состоять в браке более 3 года и более) и (или) сына дают Вам возможность подать документы вид на жительство и в последующем на гражданство РФ в упрощенном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 11.12.2014