8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: нахожусь на испытательном сроке, оформилась 08.12.2014 отработала 3 дня, написала заявление на увольнение по собственному желанию сегодня (11.12.14) в заявлении сказали указать дату увольнения 16.12.2014., т.к. график плавающий и выходные дни не считаются рабочими, а смена у меня стоит сб/вс. Верно ли это? Могу ли я не выходить больше на работу, а просто забрать трудовую? Возможные последствия того, что откажусь отрабатывать 3 дня?

, Анастасия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно Трудового кодекса РФ в случае если работник увольняется по собственному желанию, то он должен отработать 14 дней с даты написания заявления. Если же дата увольнения меньше или больше, то это называется увольнением по соглашению сторон. Исходя из Вашего вопроса, вас должны уволить по соглашению сторон. Что тоже является положительной причиной увольнения. Если у Вас имеется копия заявления, где имеется отметка руководство о согласие Вас уволить 16.12.2014, а да этого времени Вы должны ходить на работу, иначе Вас могут уволить за прогулы.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

последствием может быть увольнение за прогул.

уволить Вас в выходной день не могут потому что работодатель вынужден соблюсти требования законодательства, а так вы написали с 16 — 16 в понедельник Вас и уволят.

книжку и расчёт получите в день увольнения.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Если Вы написали заявление 11.12.12, то дата увольнения будет 14.12.14., а в понедельник получите расчет и трудовую книжку. Вы можете уволиться — предупредив за 3 дня. Вам нужно отработать — 13.12.14 и 14.12.14, в противном случае Вам могут поставить прогул со всеми вытекающими последствиями. 

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014