8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека над ребенком

Мы с мужем оформили опеку над его несовершеннолетним братом( мама ребенка умерла, папа ребенка в свидетельстве о рождении записан со слов мамы-справка с ЗАГС) - ребенок гражданин Казахстана.Опеку оформили три месяца назад- сейчас мальчик решил что в нашей семье ему сложно(нужно учиться, нельзя гулять вечерами) и решил что он должен жить с отцом.В нашей семье трое своих детей-и воспитываем мы своих детей в должной строгости.

Отец ребенка не работающий , нет собственного жилья- но для него забрать сына и получать пенсию по утере кормильца и при этом не работать- очень хороший доход Папа ребенка находит женщину с тремя детьми , заключает с ней брак, прописывается в ее жилплощади( и это все в течении месяца) и сейчас они подают документы в суд на оформлении отцовства .

В нашей семье -муж работает официально , я работаю официально- сейчас в декретном отпуске.Свой дом.

У нас вопрос- как мы зная всю эту ситуацию можем оставить ребенка в нашей семье-если мальчик сам говорит что ему лучше жить с папой.

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ребенку уже исполнилось 10 лет, то при подаче иска его отцом суд однозначно будет выяснять мнение ребенка, но решение будет приниматься не только на этом основании. Доказать что брак фиктивный вы не сможете.

поэтому вам следует надеяться что органы опеки будут на вашей стороне при составлении заключения по условиям жизни а также что вы сможете доказать что с вами ребенку будет лучше

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 11.12.2014