Как понять ответ судебного исполнителя?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Мою знакомую избил супруг. На словах угрожал убить её, сжёг её вещи. Девушка написала заявление в полицию, сняла побои. Сегодня получила письмо, в котором говорится, что: в возбуждении дела по статьям 119 УК РФ, 167 УК РФ и 306 УК РФ отказано. Прошу объяснить: с него сняты все обвинения? И даже в избиении?

С уважением Алексей Тарасов.

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, его не будут обвинять

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Постановление которое получила Ваша знакомая об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в течении десяти дней с момента получения, если Вы с ним не согласны.

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

1. А причём судебный исполнитель?

2. Побои — дело частного обвинения. Обращайтесь в мировой суд.

Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

И постановление об отказе можно обжаловать в любое время до тех пор, пока не истекли сроки давности уголовной ответственности.

Артем Коршиков
Юрист

Вам целесообразно обратиться в Мировой суд с Заявлением о привлечении к уголовной ответственности супруга. Такие дела возбуждаются по заявлению потерпевшего и прекращаются за примирением сторон. Однако из вопроса не ясны все обстоятельства дела — связанные с сожжением вещей, которые могут повлечь совокупность преступлений. Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, направляйте на мой электронный адрес: artemkorshikov@mail.ru; необходимые документы: заключение медосвидетельствования, копия мед карты с записью о побоях, данные свидетелей случившегося, которые дадут показания в суде (адреса), фабулу произошедшего, адрес и время места происшествия, стоимость уничтоженного имущества, размер материальных претензий к супругу. Все вопросы можете решить по т. 9132631511