8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять ответ судебного исполнителя?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Мою знакомую избил супруг. На словах угрожал убить её, сжёг её вещи. Девушка написала заявление в полицию, сняла побои. Сегодня получила письмо, в котором говорится, что: в возбуждении дела по статьям 119 УК РФ, 167 УК РФ и 306 УК РФ отказано. Прошу объяснить: с него сняты все обвинения? И даже в избиении?

С уважением Алексей Тарасов.

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, его не будут обвинять

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Постановление которое получила Ваша знакомая об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в течении десяти дней с момента получения, если Вы с ним не согласны. 

0
0
0
0
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

1. А причём судебный исполнитель?

2. Побои — дело частного обвинения. Обращайтесь в мировой суд.

0
0
0
0
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

И постановление об отказе можно обжаловать в любое время до тех пор, пока не истекли сроки давности уголовной ответственности.

0
0
0
0
Артем Коршиков
Артем Коршиков
Юрист

Вам целесообразно обратиться в Мировой суд с Заявлением о привлечении к уголовной ответственности супруга. Такие дела возбуждаются по заявлению потерпевшего и прекращаются за примирением сторон. Однако из вопроса не ясны все обстоятельства дела — связанные с сожжением вещей, которые могут повлечь совокупность преступлений. Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, направляйте на мой электронный адрес: artemkorshikov@mail.ru; необходимые документы: заключение медосвидетельствования, копия мед карты с записью о побоях, данные свидетелей случившегося, которые дадут показания в суде (адреса), фабулу произошедшего, адрес и время места происшествия, стоимость уничтоженного имущества, размер материальных претензий к супругу. Все вопросы можете решить по т. 9132631511     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на сво прошло 3месяца но понял что не хочу служить что мне делать
Я заключил контракт на сво прошло 3месяца но понял что не хочу служить что мне делать
, вопрос №4101504, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014