Как рассчитываются удержания из зарплаты приставами?

Здравствуйте. Как приставы рассчитывают сколько удерживать с зарплаты в счет погашения за должности по кредиту? У меня трое детей и еще есть платежи по кредитам и квартплате. Спасибо.

, Екатерина, г. Карасук
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.  Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может
превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными
законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным
документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50
процентов заработной платы.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

У меня трое детей и еще есть платежи по кредитам и квартплате.

Екатерина

учитывая наличие несовершеннолетних детей, не более 30%