ТСЖ - ответ недовольному жильцу

Добрый день! Я пишу от имени ТСЖ, два двухподъездных дома. Дома у нас в идеальном состоянии, хоть им и тридцать лет уже, конечно было проведено очень много работы. Но последнее время активизировалась одна собственница(жилец). И она очень мешает работе ТСЖ. Она считает, что мы неправильно начисляем КУ в частности отопление и ОДН. Ей отвечали, предоставляли все нормативные акты и расчеты, но ее это не удовлетворило. Два дня назад она повесила на информационном стенде обращение к соседям, где жирным написано, что их обманывают! Также привела собственный вариант расчета, с непонятно откуда взявшимися цифрами. Обвиняет председателя и бухгалтера в мошенничестве. А они уже женщины пенсионного возраста, которые после данного объявления ночами не спали. Мы конечно понимаем, что очень много недобросовестных УК и ТСЖ. Но у нас весь учет в порядке, проверок мы никаких не боимся, если вдруг придут. Наше ТСЖ является образцовым в Администрации района. Но факт в том что она тревожит других жильцов и препятствует нормальному функционированию ТСЖ. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации? И грамотно ответить данной гражданке?

, Анна Александровна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна Александровна!

Вы можете зафиксировать данное объявление на фотоаппарат и подать заявление в полицию на данную гражданку о клевете. Кроме того, вы можете требовать в судебном порядке возмещения вам морального вреда.

Желаю удачи!

Вячеслав Каминский
Юрист

Вы предоставляли ей ответ на ее письменные заявления… в том случае если ее эти ответы не устраивают то она имеет право обратиться с жалобой в компетентные на то органы...

С собственниками стоит собрать обще домовое собрание (внеочередное) и еще раз произвести перед ними полный и раскрытый отчет...

Возможно со стороны заинтересованных структур идет травление Вашего ТСЖ ...