8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ - ответ недовольному жильцу

Добрый день! Я пишу от имени ТСЖ, два двухподъездных дома. Дома у нас в идеальном состоянии, хоть им и тридцать лет уже, конечно было проведено очень много работы. Но последнее время активизировалась одна собственница(жилец). И она очень мешает работе ТСЖ. Она считает, что мы неправильно начисляем КУ в частности отопление и ОДН. Ей отвечали, предоставляли все нормативные акты и расчеты, но ее это не удовлетворило. Два дня назад она повесила на информационном стенде обращение к соседям, где жирным написано, что их обманывают! Также привела собственный вариант расчета, с непонятно откуда взявшимися цифрами. Обвиняет председателя и бухгалтера в мошенничестве. А они уже женщины пенсионного возраста, которые после данного объявления ночами не спали. Мы конечно понимаем, что очень много недобросовестных УК и ТСЖ. Но у нас весь учет в порядке, проверок мы никаких не боимся, если вдруг придут. Наше ТСЖ является образцовым в Администрации района. Но факт в том что она тревожит других жильцов и препятствует нормальному функционированию ТСЖ. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации? И грамотно ответить данной гражданке?

Показать полностью
, Анна Александровна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анна Александровна!

Вы можете зафиксировать данное объявление на фотоаппарат и подать заявление в полицию на данную гражданку о клевете. Кроме того, вы можете требовать в судебном порядке возмещения вам морального вреда.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Вы предоставляли ей ответ на ее письменные заявления… в том случае если ее эти ответы не устраивают то она имеет право обратиться с жалобой в компетентные на то органы...

С собственниками стоит собрать обще домовое собрание (внеочередное) и еще раз произвести перед ними полный и раскрытый отчет...

Возможно со стороны заинтересованных структур идет травление Вашего ТСЖ ...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014