8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана. Я гражданка РФ, есть 2 общих несовершеннолетних детей (РФ). У мужа имеется разрешение на временное проживание. Хотим официально расписаться. Как получить гражданство РФ по упрощенной системе? Через какое время он сможет его получить (вроде брак с гражданином РФ должен быть не менее 3 лет...)? И что для этого нужно?

, Ирина, г. Лениногорск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Порядок вступления в гражданство иностранными гражданами определен в ст.13, с.14 ФЗ «О гражданстве РФ

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p162
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Прочитайте эти статьи внимательно.

В настоящий момент если ваш сожитель прожил менее 6 лет на территории РФ и в браке с вами не состоит более 3-х лет то оснований для приема в гражданство из условий вашего вопроса я не вижу

С уважением Александр

0
0
0
0

Как вариант, возможно признать его носителем русского языка на  основании ст.33.1 ФЗ «О гражданстве» в этом случае он сможет получить гражданство в упрощенном порядке

0
0
0
0
Сергей Старчук
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Ваш гражданский муж может получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании того, что имеет детей с гражданством РФ, При наличии РВП по истечении 6 месяцев можно подавать документы на ВнЖ (вид на жительство) в упрощенном порядке с приложением документов детей, после получения ВнЖ сразу подадите на гражданство РФ в упрощенном порядке.

Если Вы желаете оформить гражданство РФ на основании брака с гражданином РФ, соответственно возможность подачи в упрощенном порядке у Вас появится после нахождения в браке более 3 лет......

К теме, носители русского языка не попадают под норму закона получения гражданства в упрощенном порядке, а лишь имеют право не сдавать экзамены по языку и то из практики  требуют…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2014