Дуликат или новое исковое

Керченским судом вынесено решение о взыскании алиментов в 2007 г. Исп.лист не высылался. Сын уже совершеннолетний.Как сейчас поступить:писать заявление о выдаче дубликата исп.листа на 1/4 заработка или новое исковое на 1/4 заработка с расчетом в суде пеней ?

, светлана, г. Братск
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана!

Согласно ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Вам необходимо обратиться в суд за выдачей исполнительного листа.

Удачи Вам!