8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка для об отсутствии опекуна для получении пенсии

У мамы опекун брат, срок действия опеки закончился 30 ноября.

Мать пыталась получить пенсию на почте,служащие почты отказались ей её выдавать. Мотивируя опекун получает пенсию.

Где и у кого взять справку для них об отсутствии опекуна что бы ей выдали её пенсию?

, Юрий, г. Уфа
Максим Белоус
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Учитывая, что опека назначается только для малолетних граждан и граждан, признанных судом недееспособными вследствие психического расстройства, само по себе окончание срока действия акта об опеке не наделяет Вашу мать дееспособностью. Такая справка, даже если органы опеки и попечительства, назначившие брата Вашей матери опекуном, ее выдадут, не является основанием получения Вашей матерью денежных средств самостоятельно. 

В соответствии с частью 1 статьи 40 Гражданского кодекса Российской Федерации, опека над совершеннолетним гражданином прекращается в случае вынесения судом решения о признании его дееспособным.

0
1
0
1
Юрий
Юрий
Клиент, г. Уфа

А как сейчас её получить средства к существованию на что жить ?

То что вы ответили на вопрос это не помощь юриста. А скорее похоже на отписку бюрократа, извините за прямоту. А матери помощь нужна.Конкретная информации как, через сотрудника органа опеки или ещё как то получить свою законную пенсию.

Это что же пока нового опекуна нет человек должен от голода помереть?

У нас что закона или правил на этот случай нет?

Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 11.12.2014