Сколько участников в дтп?

При столкновении двух автомобилей пассажир одного из них получил небольшие травмы. После полного выздоровления медицинская экспертиза установила, что ущерба для здоровья нет. Считается ли данный пассажир третьей стороной в дтп?

, Елене, г. Белгород
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, считается.

насколько я понимаю вопрос в выплате страхового возмещения в вашей страховой, увы поскольку было физическое лицо то отказ будет обоснованным.

Елене
Клиент, г. Белгород

значит, мне следует обращаться в компанию виновника дтп? пассажир получивший травмы находился в автомобиле виновника

Хочу выяснить в какую страховую компанию мне нужно обратиться — в свою или страховую виновника, т.к. согласно новым правилам со 2 августа при количестве участников более двух следует обращаться в страховую виновного.

Елене

в страховую виновника. если не ошибаюсь то и ранее существовало требование если есть пострадавший физ лицо то обращаться в страховую виновника.

учтите вероятнее всего владельцы застрахованы по существовавшим ранее правилам.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните что такое 3 я сторона в ДТП? Законодательство такого понятия не содержит? Чего Вы хотиите добиться?

Елене
Клиент, г. Белгород

Хочу выяснить в какую страховую компанию мне нужно обратиться - в свою или страховую виновника, т.к. согласно новым правилам со 2 августа при количестве участников более двух следует обращаться в страховую виновного.

Хочу выяснить в какую страховую компанию мне нужно обратиться — в свою или страховую виновника, т.к. согласно новым правилам со 2 августа при количестве участников более двух следует обращаться в страховую виновного.

Елене

Виновника, так как вред причинен здоровью

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Считается ли данный пассажир третьей стороной в дтп?

Елене

Пассажир является участником ДТП.

При отсутствии ущерба отказ в компенсации со страховой законен.

Пассажир может взыскать моральный вред с виновника или владельца авто, но через суд и необходимо будет доказывать наличие и размер вреда.

Успехов.

Хочу выяснить в какую страховую компанию мне нужно обратиться — в свою или страховую виновника, т.к. согласно новым правилам со 2 августа при количестве участников более двух следует обращаться в страховую виновного.

Елене

Если пассажир оформлен как пострадавший, то в компанию виновника.

Успехов.

Елене
Клиент, г. Белгород

Хочу выяснить в какую страховую компанию мне нужно обратиться - в свою или страховую виновника, пассажир получивший травмы находился в автомобиле виновника