Знак 3.1

Здравствуйте ! Скажите, разрешен ли проезд под знак 3.1 "Въезд запрещен", если автомобиль обслуживает находящуюся там организацию, а другого пути нет?

, Александр, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы, как водитель, сами прекрасно знаете, что под этот знак въезд запрещен. В Вашем случае возможен въезд при условии, если обслуживаемая Вами организация имеет письменное разрешение органов ГИБДД на такой веъзд. Если нет разрешения, водитель будет привлечен к административной ответственности.

Спросите у руководства обслуживаемой Вами организации. Если ими не получено такое разрешение, пусть получат. Иначе вся ответственность перелагается на водителя.