Сотовый телефон в школе

Здравствуйте! Интересует вопрос, может ли учитель забрать телефон во время урока? Я два часа звоню, телефон не отвечает, узнала от одноклассницы, что у дочки тел. забрали и мне надо прийти в школу.

, Светлана,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указанный вопрос не определен, если только сведений отдельно нет в Уставе школы. Формально это нарушение, т.е. незаконно.

С уважением Александр