Спустя месяц после испытательного срока, объявили что договор не заключат и зарплату не выплатят

Извините за беспокойство, еще один вопрос.

Мой отец устроился в ООО «Весна» сторожем. По устной договоренности с директором ему был установлен испытательный срок 1 месяц. После прохождения испытательного срока ему пообещали заключить трудовой договор и выплатить заработную плату. Спустя месяц ему объявили, что поскольку он не прошел испытание, заработную плату ему не выплатят и трудовой договор с ним не заключат.

Руководство ООО «Весна» правы в этом случае?

Спасибо за ответ.

, Владимир, г. Казань
Наталия Аренгольд
Юрист

Добрый день. Нет не правы. Основание возникновение трудовых отношений-фактический допуск к работе. Советую обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, пояснив ситуацию. В качестве доказательств фактического допуска к работе подойдет абсолютно все! Пропуск на работу, переписка, показания коллег о том, что ваш отец был на рабочем месте