Как доказать невиновность в краже?

У нас в школе раздевалки с крючками для курток и сменной обуви. Все весит вперемешку. На переменах я неоднократно пыталась найти свою обувь, раздвигая куртки, пытаясь пролезть к стенке с крючками. Это было снято на камеру наблюдения. Теперь меня обвиняют в том что я крала деньги в карманах детей (в их куртках)

, Влада, г. Калининград
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Вы не обязаны доказывать Вашу невиновность, пусть докажут Вашу вину!

Влада
Клиент, г. Калининград

А что если там снято так, что как раз видно будто я залажу в карман или около него? ЧТо тогда делать?

Кто Вас обвиняет? Есть потерпевшая сторона? Возбуждено уголовное дело? Какова сумма ущерба?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Теперь меня обвиняют в том что я крала деньги в карманах детей

Влада

Влада,

кто именно Вас «обвиняет»???

Каких именно сумм денег, из чьих конкретно карманов???

И кто это оставляет деньги в карманах одежды, сданной в гардероб???

Чем можно доказать факт оставления денег в карманах???

Полагаю, что этими обвинениями «загрузила» Вас администрация школы, а не полиция.

Попросите родителей прийти в школу, пусть разъяснят администрации, что голословные обвинения грозят ей, администрации, весьма неприятными последствиями, вплоть до обращения в суд с иском о защите чести и достоинства. Пусть пригрозят жалобой в ГОРОНО. Короче, пусть действуют по обстановке. Если «обвиняет» школьный охранник, пожалуйтесь на него директору. Заодно можно обвинить его в сексуальных домогательствах (Вам показалось, что он делает неприличные намёки, да и смотрел на Вас каким-то «раздевающим» взглядом) — пусть попробует «отмыться». :))

как раз видно будто я залажу в карман или около него?

Влада

Влада,

правильно будет не «залажу», а «залезаю».  Отвечайте, что не шарите по карманам, а разыскиваете свою обувь.

Влада
Клиент, г. Калининград

Обвиняет завуч нашей школы. Суммы и людей, у кого было что то украдено я не знаю сама. Ну вот есть такие видимо глупые, кто оставляет ценности. Факт оставления только те кто их там оставил. Свидетелей нет. Да, администрация. У меня нет доказательств что я не виновна, но у них по их словам видно как я именно достаю что то из карманов. Мне если честно страшно

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Влада, педагоги не имеют право обвинять Вас в чем-то. Где Ваши родители, они должны знать про это и с руководством школы решать подобные вопросы, а не вы самостоятельно.