8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность в краже?

У нас в школе раздевалки с крючками для курток и сменной обуви. Все весит вперемешку. На переменах я неоднократно пыталась найти свою обувь, раздвигая куртки, пытаясь пролезть к стенке с крючками. Это было снято на камеру наблюдения. Теперь меня обвиняют в том что я крала деньги в карманах детей (в их куртках)

, Влада, г. Калининград
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Вы не обязаны доказывать Вашу невиновность, пусть докажут Вашу вину! 

1
0
1
0
Влада
Влада
Клиент, г. Калининград

А что если там снято так, что как раз видно будто я залажу в карман или около него? ЧТо тогда делать?

Кто Вас обвиняет? Есть потерпевшая сторона? Возбуждено уголовное дело? Какова сумма ущерба?

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Теперь меня обвиняют в том что я крала деньги в карманах детей

Влада

Влада,

кто именно Вас «обвиняет»???

Каких именно сумм денег, из чьих конкретно карманов???

И кто это оставляет деньги в карманах одежды, сданной в гардероб???

Чем можно доказать факт оставления денег в карманах???

Полагаю, что этими обвинениями «загрузила» Вас администрация школы, а не полиция.

Попросите родителей прийти в школу, пусть разъяснят администрации, что голословные обвинения грозят ей, администрации, весьма неприятными последствиями, вплоть до обращения в суд с иском о защите чести и достоинства. Пусть пригрозят жалобой в ГОРОНО. Короче, пусть действуют по обстановке. Если «обвиняет» школьный охранник, пожалуйтесь на него директору. Заодно можно обвинить его в сексуальных домогательствах (Вам показалось, что он делает неприличные намёки, да и смотрел на Вас каким-то «раздевающим» взглядом) — пусть попробует «отмыться». :))

0
0
0
0

как раз видно будто я залажу в карман или около него?

Влада

Влада,

правильно будет не «залажу», а «залезаю».  Отвечайте, что не шарите по карманам, а разыскиваете свою обувь.

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Калининград

Обвиняет завуч нашей школы. Суммы и людей, у кого было что то украдено я не знаю сама. Ну вот есть такие видимо глупые, кто оставляет ценности. Факт оставления только те кто их там оставил. Свидетелей нет. Да, администрация. У меня нет доказательств что я не виновна, но у них по их словам видно как я именно достаю что то из карманов. Мне если честно страшно

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Влада, педагоги не имеют право обвинять Вас в чем-то. Где Ваши родители, они должны знать про это и с руководством школы решать подобные вопросы, а не вы самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.12.2014