Могут ли привлечь к админист. Ответ-ти за нарушение ПДД, если нет протокола?

Здравствуйте! По почте пришло уведомление от приставов об административной ответственности за неуплату штрафа за нарушение ПДД. Из уведомления понятно, что нарушение было зафиксировано камерой наблюдения ГИБДД. Но протокол нарушения мне не приходил. Что делать в такой ситуации?

, Игорь, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Согласно ч.3 ст.28.6 КоАП РФ

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12
настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области
благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской
Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо
собственником или иным владельцем земельного участка либо другого
объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в
автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции
фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки,
видеозаписи, протокол об административном правонарушении не
составляется, а постановление по делу об административном правонарушении
выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об
административном правонарушении, и оформляется в порядке,
предусмотренном статьей 29.10
настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном
правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в
автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции
фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки,
видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об
административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением
в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Могут не составлять протокол. Можете обжаловать в суд.