Работа в офисе

Прописано где то в законе что я должна стоять 12 часов????работодатель забрал стулья, сказав что мы должны работать стоя, сколько работать в день стоя я по закону должна.

, Юлия, г. Казань
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия. Ваш работодатель грубейшим образом нарушает трудовое законодательство, согласно которому он обязан обеспечить Вам надлежащие условия труда (статья 2 ТК РФ  -  обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого ежегодного отпуска).Советую не терпеть это и обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Похоже на методы работы в какой — нибудь арабской стране.

              Удачи Вам, с уважением Абильфез Исаев.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Простите, кем вы работаете?

Есть ли у вас в организации ПВТР?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Юлия, Ваш работодатель садист какой-то.

В законодательстве нет конкретных нормативов, сколько времени допустимо работать стоя, а сколько положено отдыхать сидя. Подобные нормы есть только в Уставе гарнизонной и караульной службы, но это к Вам не относится.

В ТК РФ есть общие нормы об охране труда.

А кем Вы работаете, если не секрет?