8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия при которых анулируется договор купли-продажи

Добрый вечер!

Мы продали квартиру, договор купли-продажи уже зарегистрирован в регпалате, акта приемки квартиры не было (им считался договор купли-продажи). И сейчас покупатели хотят расторгнуть сделку. Сначала они говорили по причине того, что мы им не оставили плиту на кухне, но это ни где не прописано у нас, потом они сказали, что найдут причину. Разве такоее возможно?

, Елена, г. Киров
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Условия при которых анулируется договор купли-продажи Добрый вечер! Мы продали квартиру, договор купли-продажи уже зарегистрирован в регпалате, акта приемки квартиры не было (им считался договор купли-продажи). И сейчас покупатели хотят расторгнуть сделку. Сначала они говорили по причине того, что мы им не оставили плиту на кухне, но это ни где не прописано у нас, потом они сказали, что найдут причину. Разве такоее возможно?

Елена

В силу закона расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных Кодексом, другими законами или договором.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Указанные вашими покупателями причины никак не могут являться существенными нарушениями договора. Я полагаю, что перспектив у них нет. Просто треплют Вам нервы. Но если вдруг они все-таки обратятся в суд, вам лучше привлечь юриста в качестве представителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 08.12.2014