Алименты с отпускных

Отпускные (отпуск с 1.09.2014 по 15.10.2014 )плательщиком алиментов получены в августе.Исполнительный лист по уплате алиментов от 4.12.2014 по испольнительному листу алименты высчитываются с 25.09. Ребенок рожден 16.09.2014. Будет ли перерасчет бухгалтерией и удержание алиментов на данные отпускные?

, Юлия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как лист поступил на работу позже того как были произведены выплаты отпускных до бухгалтерия должна будет произвести удержание образовавшейся задолженности с 25.09 по дату предъявления исполнительного документа. Соответственно за период с 01.09 по 24.09 удержаний быть не может. задолженность будет определяться с 25.09 (применимо к отпускным до 15.10) в оставшейся части до момента предъявления.

С уважением Александр

Юлия
Клиент, г. Москва

я правильно поняла, что на отпускные с 25.09 по 15.10 будут начислены алименты независимо от того, что получены они были в августе?

Поясню, что алименты нужно заплатить будет с отпускных, но со всего периода отпуска с 01.09.2014 по 15.10.2014, а только с 25.09.2014 по 15.10.2014- т.е. бухгалтерии нужно будет высчитать сколько отпускных вы получили за данный период (с 25.09 по 15.10) и удержать алименты с этой суммы, дата получения отпускных (август) не является определяющим, т.к. при удержании алиментов главным фактором является период, за который удерживаются алименты.