8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите?

Какую долю будет иметь каждый , если -

У наследодателя 2 детей от второго брака ,1 ребенок от первого и жена .

Жилье получено во время брака,вложены немалые деньги в увеличение квадратных метров ,все это в браке ,а в приватизации участвовал только собственник (наследодатель и 1 его ребенок ).Они соответственно и прописаны в доме .

Сколько положено жене ?

Сколько положено каждому из детей ?

, Полина, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Будет выделена супружеская доля жене, то есть 1/2, и уже на 1/2 наследодателя будут претендовать наследники в том числе и жена, доля будет распределена в равных долях между наследниками.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Ответьте пожалуйста если не сложно . А вот допустим чтобы дележку исключить ,То возможен ли такой вариант - Купить ребенку от первого брака квартиру ,ну или деньгами отдать ,а она что в свою очередь написала отказную от претендования в наследстве ??? Или это бесмысленный вариант ???

Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

размер долей может быть скорректирован в зависимости от доказательств и доказывания участия в увеличении долей — вложений.

вообще у наследодателя имеются наследники первой очереди между которыми наследство должно делиться в равных долях:

родители, жена и дети.

если родители живы они вправе получить равную долю с детьми и женой.

вообще имущество приобретённое в браке является совместной собственностью и изначально при отсутствии брачного договора делится пополам. и 1/2 имущества подлежит разделу. насколько я понял на 4 в равных долях.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Ответьте пожалуйста если не сложно . А вот допустим чтобы дележку исключить ,То возможен ли такой вариант - Купить ребенку от первого брака квартиру ,ну или деньгами отдать ,а она что в свою очередь написала отказную от претендования в наследстве ??? Или это бессмысленный вариант ???

Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Ответьте пожалуйста если не сложно . А вот допустим чтобы дележку исключить ,То возможен ли такой вариант - Купить ребенку от первого брака квартиру ,ну или деньгами отдать ,а она что в свою очередь написала отказную от претендования в наследстве ??? Или это бессмысленный вариант ??? Просто хотелось бы решить заранее все по хорошему .

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Имеется в виду в случае наследования?

Жене и детям по 1/4, но жена может требовать выделения супружеской доли, поскольку

во время брака, вложены немалые деньги в увеличение квадратных метров

Полина

ребенок участвовавший в приватизации сохранит пожизненное право на пользование жилым помещением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите пожалуйста это законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж военный служит в разведке на сво с самого начала. Выполняет все боевые задачи и за это платили боевые. А сейчас резко перестали платить и конкретную причину не сказали. Говорят только, что вы разведка и ваша прямая задача это и есть боевые задачи без всяких выплат. Подскажите пожалуйста это законно?
, вопрос №4093929, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2014