Ответственность за деятельность

Доброе утро,какая ответственность лежит,если продовать спиртные напитки(кроме пива)так сказать из под полы в магазины и не только?спасибо

, сергей, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

какая ответственность лежит, если продовать спиртные напитки(кроме пива)так сказать из под полы в магазины и не только?

сергей

Добрый день!

Существует административная ответственность (статья 14.17 КоАП РФ)

Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.