Как разделить дачный участок?

Как можно установить границу между двумя участками, находящимися в долевой собственности, если один из владельцев не выходит на разговор и не реагирует на письменное предложение, в котором предлагается граница раздела?

, Елена, г. Великий Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

В таком случае Вам нужно обращаться в суд.

Статья 252 ГК. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.