Не хотят отдавать деньги за порчу имущества

Здравствуйте уважаемые юристы. Жил с девушкой, она вела себя неадекватно, кидалась с ножом, демонстративно резала себе руки. Разбила мне планшет, а затем телефон. Вызвал полицию, долго разговаривали с ней (лично), с её матерью и моими родителями (по телефону). Решили решить конфликт мирно, полиция составила акт что конфликт улажен(что бы зафиксировать вызов и посоветовала написать расписку). Она написала расписку о том что она или её родители вернут 23 тысячи рублей за ущерб, в срок 2 месяца. Так же в расписке подписался свидетель (знакомая её матери, присутсвующая при полицейских). Проблема в том, что спустя неделю, её родители звонят мне и моим родителям и говорят что расписка ничего не значит. Наговаривают что я наркоман, неадекватный и т.д. Более того, говорят что я избил их дочь, вследствие чего у нее появилась катаракта. Пугают судом. К слову: на руках у меня имеются царапины и порезы после её нападений, об этом я рассказывал полицейским, но не знаю отражено ли это в протоколе. Что делать если после истечения срока, мне не вернут деньги? И стоит ли воспринимать всерьез их запугивания?

  • IMG_20141201_021026
    .jpg
, Андрей, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Угроз всерьез не нужно воспринимать.

Подавайте иск в суд о взыскании с данных лиц суммы по расписке.

Желаю удачи!