Зачем вы здесь?

еще ни разу не ответили на задаваемый вопрос, какой смысл этих всплывающих окон?

аааааааааааа я еще и текст слишком короткий ввела???? ))))) на слишком длинные вы не отвечаете(( Спокойной ночи

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Иван Ежовский
Юрист

Спокойной ночи!) вот видите- ответили))а вы говорите

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

не смешно, вы вроде бы юристы...

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Задайте его еще раз. Может ответим, если сможем

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

если не сложно: по вопросу защиты прав потребителей. приорели телефон, через 9 месяцев перестал включаться, обратились в магазин, потом в сервисный центр, в течение 45 дней ремонтировали кнопку включения, затем выяснилось, что неисправен аккумулятор, на который не распространяется гарантийный срок. Отдали на платной основе в тот же сервис для поиска оригинальной или хотя бы аналоговой батареи, выяснилось, что оригинальные батареи отдельно от телефона не продаются, а аналогов нет, как быть? От нас все отказались. И на сколько результативно будет обращение в суд. Мы не гнусы, но телефон не дешевый.

Так на самом деле в чем причина неисправности? В батарее?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Светлана, Вы можете задать вопрос прямо сейчас в уточнении. Попробуем Вам помочь.

Светлана, доброй ночи!
Если я правильно поняла Ваш вопрос, в соответствии со ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Условия договора, которые идут в противоречие с Законом — юридической силы не имеют.

С Уважением, Надежда.

если не сложно: по вопросу защиты прав потребителей. приорели телефон, через 9 месяцев перестал включаться, обратились в магазин, потом в сервисный центр, в течение 45 дней ремонтировали кнопку включения, затем выяснилось, что неисправен аккумулятор, на который не распространяется гарантийный срок. Отдали на платной основе в тот же сервис для поиска оригинальной или хотя бы аналоговой батареи, выяснилось, что оригинальные батареи отдельно от телефона не продаются, а аналогов нет, как быть? От нас все отказались. И на сколько результативно будет обращение в суд.

Светлана

Судя по описанной ситуации, будет результативным. Обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона. Госпошлину платить не нужно.

Удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

неисправен аккумулятор, на который не распространяется гарантийный срок.

Светлана

Гарантия распространяется на все изделие, если в договоре не указано иное.

У Вас в договоре купли-продажи указано, что на аккумулятор гарантия не распространяется??

И на сколько результативно будет обращение в суд.

Светлана

Если сможете подготовиться к процессу, то будет результативно.

Успехов.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, в паспорте устройства указано, что на аккумулятор гарантия на распространяется и выделено жирным. Буду стараться подготовиться.

Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Речь о договоре купли-продажи, о не о паспорте устройства.

Успехов.