Куда обратиться?

Моей сестре звонит ее бывший,требует деньги и угродает разбить машину,так же причинить вред ее здоровью. Куда можно обраться ?

, настя,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Зафиксируйте обращение и обратитесь в полицию с сообщением о готовящемся преступлении. Если влруг это произойдет, то это будет неплохим доказательством его вины.  Скажите ему что разговор зафиксирован и пусть теперь делает что хочет. В СИЗО сейчас проблем с местами нет

Бывший не является гражданином рф и не имеет прописки.

настя

Не имеет значения

настя
Клиент

Бывший не является гражданином рф и не имеет прописки.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Если человеку угрожают либо физической расправой, либо умышленной порчей чужого имущества в телефонном режиме, то лицо, которое высказывает данные угрозы, к уголовной или административной ответственности, согласно Российскому законодательству, привлекаться не может.  Увы, такова действительность. Однако я могу все равно посоветовать обратиться в полицию с заявлением об угрозах. В любом случае, по заявлению будут проводить проверку, в процессе которой будет проводиться беседа с «бывшим». Таким образом можно показать настрой о том, что в случае наступления событий о которых заявляет «бывший», он может быть привлечен к уголовной ответственности. Это будет для него своего рода профилактикой.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В полицию подаете заявление по ст119УК РФ-укажите что считаете угрозы реальными и причину Вашего мнения

настя
Клиент

Бывший не является гражданином рф и не имеет прописки.

То что он не гражданин РФ не освобождает его от обязанности соблюдать законы РФ