Иностранный гражданин

Гражданин Армении хочет приехать в Россию на заработки,какие документы ему нужны? И нужно ли проходить медицинское обследование?

, Нелли, г. Астрахань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Добрый день
Перечень необходимых документов:
1.Ксерокопия всех страниц паспорта (при необходимости нотариальный перевод на русский язык). Срок действия паспорта не менее 6 месяцев после окончания Разрешения на работу. Возраст работника от 18 лет (не был депортирован, нет административных и уголовных правонарушений);
2.Ксерокопия миграционной карты;
3.Ксерокопия уведомления о прибытии (миграционный учёт);
4.Фото 3×4 см. (2 штуки, матовое, цветное);
5.Медицинское заключение по результатам анализов: ВИЧ, Лепра, Сифилис, Шанкроид, Туберкулёз, наркомания, Хламидийная Лимфогранулема. Справка может быть предоставлена, как во время сдачи документов, так и в течение 30 дней после получения Разрешения на работу. Исключением являются граждане Таджикистана, наличие медсправки для которых является обязательным условием.
6.Личное заявление
7.Оригинал платежного поручения с отметкой банка об уплате госпошлины из расчёта по 2000 рублей за 1 привлекаемого иностранного работника или квитанция об оплате госпошлины через Сбербанк.
8. В случае если Разрешение на работу оформляет Компания-Работодатель, также требуется:
Заявление Компании-Работодателя; Список граждан (Ф.И.О. и профессия); Гарантийное письмо;
Доверенность от Компании-Работодателя на сдачу и получение документов.
разрешение дается на срок, который вы укажите, но не более года.

Нелли
Клиент, г. Астрахань

А патент ему не нужен? Или новый закон вышел,просто раньше приезжали и только патент оформляли?