Сокращение на работе

Здравствуйте,проработала в магазине продавцом-консультантом 2,5 года,за два месяца нас предупредили что вся сеть магазинов закрывается ,подписали бумаги ,что работает до 10 января 2015 г ,Но на данный момент наш магазин в котором я должна была до работать закрыли,остался один магазин который доработает до 10 числа 2015 г,нам предложили там до работать,или уволиться по сокращению прям сейчас с 3-х месячными пособиями.Доработывать там я не хочу. Как сразу после заявления мне выплатят пособие?

, Екатерина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При досрочном увольнении по сокращению штатов выходное пособие выплачивается сразу при увольнении.